Serviços
Escola de Química da UFRJ
Serviços WebMail Área Restrita

Departamentos

Departamento de Engenharia Bioquímica
  • Chefe
    Prof. Claudinei de Souza Guimarães|(21) 3938-7572|claudinei@eq.ufrj.br
  • Chefe Substituto
    Prof. Élcio Ribeiro Borges|(21) 3938-7645|elcio@eq.ufrj.br


  • Corpo Docente
Departamento de Engenharia Química
  • Chefe
    Prof. Papa Matar Ndiaye|(21) 3938-7654|papa@eq.ufrj.br
  • Chefe Substituto
    Profa. Flávia Chaves Alves|(21) 3938-7656|falves@eq.ufrj.br


  • Corpo Docente
Departamento de Processos Inorgânicos
  • Chefe
    Profa. Mariana de Mattos Vieira Mello Souza|(21) 3938-7598|mmattos@eq.ufrj.br
  • Chefe Substituto
    Profa. Juacyara Carbonelli Campos|(21) 3938-7640|juacyara@eq.ufrj.br


  • Corpo Docente
Departamento de Processos Orgânicos
  • Chefe
    Profa. Érika Christina Ashton Nunes Chrisman|(21) 3938-7581|enunes@eq.ufrj.br
  • Chefe Substituto
    Prof. Estevão Freire|(21) 3938-7584|estevao@eq.ufrj.br


  • Corpo Docente